Mitarbeiter

Stammleitung

Stefan (Fani) Fischer, StammleiterStefan ‚Fani‘ Fischer
Stammleiter
RR-Mitarbeiter seit 1993

Ausbildung: JLTC, JLTT, NTC, NTT, NATC, NTS

 

Szilvia Müller (Stammwart)Szilvia Müller
Stammwart
RR-Mitarbeiter seit 2001

Ausbildung: NTC, NTT, NKTT, NATC, NKK, NTS, STS

 

Werner Müller (Stammwart)Werner Müller
Stammwart
RR-Mitarbeiter seit 2001

Ausbildung: NTC, NTT, NKTT, NTS, STS

 

Elija Brenner (Stammhelfer)Elija Brenner
Stammhelfer
RR-Mitarbeiter seit 2015

Ausbildung: JLTC

 

Gabriel Weber (Stammhelfer)Gabriel Weber
Stammhelfer
RR-Mitarbeiter seit 2015

Ausbildung: JLTC

 


 

Mitarbeiter

Starter-Stufe

Szilvia Müller (Stammwart)Szilvia Müller
RR-Mitarbeiter seit 2001
Teamleiter Ameisen-Team

Ausbildung: NTC, NTT, NKTT, NATC, NKK, NTS

 

Werner Müller (Stammwart)Werner Müller
RR-Mitarbeiter seit 2001
Mitarbeiter Ameisen-Team

Ausbildung: NTC, NTT, NKTT, NTS

 

DaveDave
RR-Mitarbeiter seit 1994
Mitarbeiter Ameisen-Team

Ausbildung: NTC, NTT, NKTT, NTS
RR-Trainer

 

Christian MilzChristian Milz
RR-Mitarbeiter seit 2010
Mitarbeiter Ameisen-Team

Ausbildung: JLTC, NTC, NTT, NTS, PRS

Kundschafter-Stufe

Anna GrimmAnna Grimm
RR-Mitarbeiter seit 2013
Teamleiter Pinguine-Team

Ausbildung: NTC

 

Mimi NickMimi Nick
RR-Mitarbeiter seit 2017
Mitarbeiter Pinguine-Team

Ausbildung: NTC

 

Delila BognerDelila Bogner
RR-Mitarbeiter seit 2011
Juniorleiter Pinguine-Team

Ausbildung: JLTC

 

Doreen SpiegelburgDoreen Spiegelburg
RR-Mitarbeiter seit 2014
Teamleiter Rehe-Team

Ausbildung: NTC, NTT

 

Johanna MüllerJohanna Müller
RR-Mitarbeiter seit 2011
Mitarbeiter Rehe-Team

Ausbildung: JLTC, NTC

 

Benedikt LudwigBenedikt Ludwig
RR-Mitarbeiter seit 2003
Teamleiter Steinadler-Team

Ausbildung: JLTC, JLTT, NTC, NTT, NKK, NOK

 

Joshua ReyesJoshua Reyes
RR-Mitarbeiter seit 2017
Juniorleiter Steinadler-Team

Ausbildung: (JLTC)

 

 

Pfadfinder-Stufe

Oliver GeiselmannOliver Geiselmann
RR-Mitarbeiter seit 2001
Teamleiter Wölfe-Team

Ausbildung: NTC, NTT

 

Elija Brenner (Stammhelfer)Elija Brenner
RR-Mitarbeiter seit 2015
Juniorleiter Wölfe-Team

Ausbildung: JLTC

 

Gabriel Weber (Stammhelfer)Gabriel Weber
RR-Mitarbeiter seit 2015
Juniorleiter Wölfe-Team

Ausbildung: JLTC

 

Shauna GölzlinShauna Gölzlin
RR-Mitarbeiter seit 2015
Teamleiter Eichhörnchen-Team

Ausbildung: NTC

 

Dorothee MüllerDorothee Müller
RR-Mitarbeiter seit 2007
Mitarbeiter Eichhörnchen-Team

Ausbildung: JLTC, NTC

 

Pfadranger-Stufe

Johanna MüllerJohanna Müller
RR-Mitarbeiter seit 2012
Teamleiter Flamingo-Team

Ausbildung: JLTC, NTC

 

Christian MilzChristian Milz
RR-Mitarbeiter seit 2010
Teamleiter Säbelzahntiger-Team

Ausbildung: JLTC, NTC, NTT, NTS, PRS

 

 

 

Freie Mitarbeiter

SaskiaSaskia
RR-Mitarbeiter seit 2001
Freier Mitarbeiter

Ausbildung: JLTC, NTC, NTT, NTS, NWMK